Блог

Подвесные унитазы

Выбирай с умом!

Подвесной унитаз — санитарно-гигиеническое оборудование, которое крепится к стене или специальной конструкции. Его чаша находится в подвешенном состоянии, то есть не касается пола. Такой дизайн придает ванной комнате более современный и стильный вид, а также облегчает уборку пола. Про преимущества и особенности выбора таких инсталляций рассказывают эксперты сети гипермаркетов «ДоброСтрой».


Содержание

Преимущества

  • Эстетика. Навесные унитазы создают визуально более просторное и современное пространство.
  • Гигиена. За счет свободного пространства под чашей проще поддерживать чистоту и гигиеничность.
  • Упрощение отделочных работ. «Ногу» классического унитаза нужно аккуратно обложить плиткой, обработать герметиком. Для правильного и надежного монтажа необходим ровный пол. С подвесными моделями не нужны дополнительные отделочные работы. Упрощается также монтаж теплого пола.
  • Регулировка высоты. Некоторые модели имеют опцию регулировки высоты, что удобно для адаптации к потребностям пользователей.
  • Компактность. Это преимущество особенно важно в небольших помещениях.
  • Звукоизоляция. В подвесной конструкции можно предусмотреть слой материала, поглощающего звуки. Это особенно важно, если санузел граничит со спальней.
  • Инновационные функции — интегрированные системы смыва с разными режимами, системы антисептической обработки воды и так далее.

Однако установка подвесного унитаза может быть более сложной, чем классического. Она требует специальных навыков, инструментов. Стоимость самого устройства часто выше, чем у обычных напольных моделей.

Как выбрать

Материал

  • Керамика. Керамические унитазы прочные, долговечные, устойчивые к влаге, легко моются. Они доступны в различных оттенках.
  • Фарфор. Прочный, с гладкой поверхностью, что облегчает уход. Изделия сохраняют свой блеск на протяжении долгого времени.
  • Фаянс. Поверхность фаянса гладкая, не впитывает влагу или грязь, что облегчает уход за унитазом и поддержание гигиеничности. При высокой прочности материал чувствителен к ударным нагрузкам.
  • Мрамор, искусственный камень. Эти материалы могут придать унитазу элегантный вид. Они обладают хорошей прочностью, но могут быть дороже, требовательнее в уходе.

Размер

Стандартная высота составляет примерно 40-45 см от пола до верхнего края сиденья. Однако существуют нестандартные модели, например для удобства использования людьми с ограниченными физическими возможностями.

Ширина унитаза может колебаться, но обычно она составляет 35-40 см.

Глубина составляет около 50-60 см.

Проекция унитаза определяет, насколько он выдвигается вперед от стены — составляет примерно 50-60 см. Это во многом зависит от формы и площади помещения.

Форма чаши

Выбор формы чаши навесного унитаза — вопрос вкуса и предпочтений, а также стиля вашей ванной комнаты. Чаще всего выбирают прямоугольные или овальные модели.

Популярные модели

COSTABELL H045B


Керамическая модель с системой безободкового смыва. Выполнена в матовом черном цвете, выглядит очень стильно. Оснащена механизмом плавного закрывания, который обеспечивает бесшумное опускание крышки и продлевает срок службы сиденья. Чаша — прямоугольная.

COSTABELL H048B


Овальная модель в классическом белом цвете. Сделана из керамики. Предусмотрен механизм плавного опускания крышки. Сиденье изготовлено из дюропласта с антибактериальным покрытием.

BERGES EGO XL 54


Модель со скрытой системой креплений, микролифтом. Безободковый слив обеспечивает высокую гигиеничность.

BERGES OKUS


Компактный унитаз для небольших помещений. Чаша с антибактериальным покрытием сделана из ударопрочного фарфора. Предусмотрен микролифт сиденья.

Santeri Альфа


Недорогой унитаз для небольшого помещения. Изготовлен из белой керамики. Поставляется в комплекте с сиденьем из полипропилена, сохраняющего стойкий белый цвет на протяжении долгого времени.

COSTABELL H816B

Стильная модель в дизайне «матовый графит». Сделана из керамики. Производитель использует сиденье с микролифтом. Отличается простым монтажом. Поставляется в комплекте с быстросъемным механизмом крепления.

Эти и другие подвесные унитазы представлены в сети гипермаркетов «ДоброСтрой».

Назад